Новости: Команда

Спорт

Кременчугские хоккеисты на выезде разгромили херсонский «Днепр»

15 октября 2021, 15:21

13 октября во Херсоне состоялся матч 4 тура УХЛ между хоккеистами из команды «Кременчуг» и «Днепр», в которой кременчугская команда полностью разгромила соперников. «Днепр» — «Кременчуг» 0: 4 (0: 3, 0: 1, 0: 0). Шайбы в матче забросили: 0: 1 — 00:23 Савченко (Коробов, Хришпенц). 0: 2 — 6:03 Никулин (Созонов, Хришпенц). 0: 3 — 19:05 Коробов (Дубинин). 0: 4 — 32:26 Созонов (Никулин). «Кременчуг»: Боярчук (Гордюшин), Яковлев — Богачонок, Серанов — Ворона, Кошелев – Горлушко, Коробов — Дубинин — Савченко, Хришпенц — Савицкий — Грицких, Толстушко — Созонов — Гриценко, Никулин — Сибилевич.

«Днепр»: Писаренко (Захарченко — с 20:00) Ратушный (К) — Саврицкий (А), Панков — Кардашов, Катрич — Кругляков, Филимонов — Будько; Хамматов (А) — Русаков — Алдамжаров, Целогородцев — Дворник — Кирющенков, Кашевко — Булах — Гринкевич, Тищенко — Дуюн.

В турнирной таблице УХЛ среди других команд ХК «Кременчуг» занимает почетное 2 место, лучше нашей команды только киевская команда «Сокол».

Спорт

Юные футболисты из Кременчуга завоевали бронзу Кубка Австралии

23 августа 2021, 13:36

Футболисты «Кремня» 19 августа завоевали бронзу Кубка Австралии среди игроков 2010 года рождения. Воспитанники Анатолия Безуса и Александра Назаренко соревновались в Черкассах за звание лучших. В группе G «Кремень» занял первое место имея в своем активе 7 очков. Далее кременчугская команда победила «Премьер Ниву» со счетом — 2: 0, но уступила в серии пенальти «Мастер Мяча» — 1: 1 (3: 4).

В матче за бронзовые награды футболисты «Кремня» победили харьковский «Металлист-1925». Победителем Кубка стал киевский «Локомотив», который победил «Мастера Мяча». Лучшим игроком стал футболист «Кремня» Кирилл Геймур.

Спорт

В Кременчуге состоится турнир по дворовому футболу «Команда чемпионов»

09 августа 2021, 15:57

Юных кременчужан приглашают принять участие в городском турнире по дворовому футболу «Команда чемпионов» среди команд 2003-2009 г.р. Команды делятся на 2 возрастные категории: 12-14 лет и 15-18 лет. Турнир пройдет в два этапа в разных районах города с 25 августа по 12 сентября. Для участия необходимо зарегистрировать команду в составе 6 игроков до 12:00 18 августа 2021 по ссылке. К анкете прилагается разрешение от родителей, копия паспорта одного из родителей и копия свидетельства о рождении / паспорта каждого члена команды на электронную почту: kmc_sdv_kremen@ukr.net или принести на офис центра «Спорт для всех» по адресу: ул. 1905 года, д. 32 (2 этаж).

Спорт

Футбольный клуб «Кремень» проводит ребрендинг: кременчужан просят помочь

17 июня 2021, 14:37

Футбольный клуб «Кремень» объявляет конкурс на новый логотип команды. Ведь в 2003 году был восстановлен «Кремень», с тех пор команда имеет постоянный логотип, который подкорректировали только в 2020 году — убрали с эмблемы приставку «г». Всех желающих приглашают присоединиться к разработке нового лого «Кремня». Разрабатывая новый логотип следует учитывать: год, цвета (синий и белый), название команды

Присылайте свои предложения до 20 июня на электронный адрес: filandrej191@gmail.com с пометкой «логотип «Кремень». Автор лучшего предложения получит ценный приз от футбольного клуба «Кремень».

Спорт

После поражения ФК «Кремень» возглавил новый-старый тренер

04 мая 2021, 11:18

Сергей Свистун возглавил «Кремень» в статусе и.о. главного тренера. Ему будет помогать тренер Александр Поляков. После поражения от ВПК-Агро главный тренер Алексей Годин и старший тренер Роман Локтионов по собственной инициативе покинули тренерский штаб. Напомним, что тренер Сергей Свистун четвертый раз возглавляет футбольный клуб «Кремень» и впервые и статусе тренера ФК «Кремень».

Сергей Свистун возглавил «Кремень» в 2003 году, когда команда выиграла чемпионат области и заявилась во Вторую лигу, тогда тренеру пришлось строить команду с нуля.

Сергей Владимирович работал с командой до 31 октября 2008 года, после этого перешел в полтавскую «Ворсклу».

В сезоне 2013-2014 Сергей Свистун возвращается в команду, где два сезона возглавлял команду. Работал в тандеме с Сергеем Ященко, именно Ященко возглавил тренерский штаб в 2015 году. Сергей Владимирович Свистун остался помогать команде в составе тренерского штаба.

10 февраля 2020 Сергей Свистун — в третий раз возглавил команду «Кремень». В статусе первого и последнего тренера МФК «Кремень» Сергей Свистун вместе с командой остались в Первой лиге.

Спорт

5 кременчугских хоккеистов попали в расширенный список сборов национальной сборной

16 апреля 2021, 15:00

Главный тренер сборной Украины по хоккею Вадим Шахрайчук определился с претендентами на участие в первом собрании национальной команды в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины. Учебно-тренировочный процесс продлится с 3 по 13 мая на базе Броварской арены «Терминал». В расширенный список вошли 32 игрока. Среди списка 5 игроков ХК «Кременчуг».

Вратари: Богдан Дьяченко («Донбасс»), Дмитрий Кубрицкий («Сокол»), Артур Оганджанян («New Hampshire Jr. Monarchs», США), Олег Петров («Днепр»).

Защитники: Владимир Алексюк, Всеволод Толстушко (все — ХК «Кременчуг»), Виталий Андрейкив, Иван Сысак, Артур Чолач (все — ХК «Сокол»), Андрей Григорьев, Филипп Пангелов-Юлдашев (все — ХК «Донбасс») Денис Матусевич (ХК «Днепр»), Павел Таран (ХК «Краматорск»), Игорь Мережко (ХК «Рубин», Россия).

Нападающие: Сергей Бабинец, Роман Благой, Дмитрий Даниленко (все — ХК «Белый Барс»), Никита Буценко, Виктор Захаров, Илья Коренчук, Александр Костиков, Виталий Лялька, Александр Пересунько, Максим Разумов (все — ХК «Донбасс»), Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Андрей Денискин (все — ХК «Кременчуг»), Севастьян Карпенко (ХК «Мариуполь»), Глеб Кривошапкин (ХК «Краматорск»), Андрей Михнов, Феликс Морозов, Дмитрий Нименко (все — ХК «Сокол»).

Отметим, что после сборов в Броварах сборная Украины примет участие в международном турнире «Beat Covid-19 Ice Hockey Tournament», который состоится с 15 до 21 мая в словенской Любляне.

Спорт

ФК “Кремень” усилился двумя игроками

20 марта 2021, 15:32

Футбольный клуб «Кремень» до конца сезона пополнили сразу два игрока: хавбек Дмитрия Пуды и нападающий Ярослав Гоменко. Дмитрий Пуды выступал за краматорский «Авангард», за который сыграл 11 матчей, и грузинский «Телави». Ярослав Гоменко — воспитанник «Кремня» играл за юношеские команды «Днепра», «Днепра-1», криворожский «Горняк» и «Горняк-Спорт». Также Ярослава вызывали в сборные Украины U-17 и U-19.

Спорт

ФК «Кремень» подписал двух футболистов

01 марта 2021, 11:32

Футбольный клуб «Кремень» до конца сезона арендовал двух полузащитников «Александрии»: Никиту Дудку и Максима Ивахно. Никита Дудка — 20-летний воспитанник футбольного клуба «Кремень», первые шаги в футболе делал под руководством Антона Диндикова, в этом сезоне дебютировал в Украинской Премьер-лиге и смог забить «Ингульцу». Всего в нынешнем сезоне Дудка забил один гол в двух матчах первой команды Александрии, а также провел 8 игр за дублирующий состав.

Максим Ивахно — 20-летний воспитанник харьковского «Металлиста». В 2016 году перешел в структуру «Шахтер» (Донецк). Накануне старта сезона 2019/20 годов оказался в «Александрии». Ивахно сыграл в 10 матчах молодежки александрийцев, забив 4 мяча.

Напомним, что кременчугский клуб подписал 4-х новичков до конца года Павел Милесин, Денис Белоусов, Александр Демченко и Артем Хоцяновский.

Спорт

ХК «Донбасс» прервал беспроигрышную серию «Кременчуга»

31 января 2021, 12:34

В субботу, 30-го января, в Дружковке «Донбасс» принимал «Кременчуг». Кременчугская команда в серии буллитов проиграла Донбассу, который прервал выигрышную серию Кременчуга. Об этом сообщает пресс служба УХЛ. «Донбасс» — «Кременчуг» 4: 3 ПБ (1: 1, 2: 2, 0: 0, 0: 0, 1: 0) Шайбы: 1: 0 Монс (Туркин, Захаров), 6:34; 1: 1 Савченко (Грыцьких, Киселев), 11:13; 1: 2 Пукс (Хришпенц, Савицкий), 22:18; 2: 2 Захаров (Монс, Кожевников), 23:23; 3: 2 Сигарев (Кобелев, Буценко), 32:40; 3: 3 Денискин (Варавва), 33:38; 4: 3 Монс — победный буллит. Донбасс: Трифонов (Дьяченко) Пангелов-Юлдашев — Тунхузин, Кожевников — Кобелев, Журавлев — Курбатов; Монс — Туркин — Захаров (К), Шишлянников — Бирюков — Сигарев, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Милехин — Карамнов — Пересунько. Кременчуг: Давлетшин (Гордюшин) Яковлев — Варавва, Александров — Григорян, Хришпенц — Боевых, Грыцьких — Толстушко; Коробов — Дубинин — Денискин (А), Созонов — Серанов — Орлов, Савицкий — Пукс (А) — Тютченко, Савченко — Смирнов — Киселев (К).

Матч команды начали на высоких скоростях, сразу обрушив на ворота противников шквал опасных моментов. Первыми свой шанс смогли реализовать дончане — Монс на добивании прошил Давлетшина и открыл счет в матче. Роль догоняющего «Кременчуг» играл недолго — уже через 5 минут Савченко сравнял цифры на табло. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с равным счетом на табло. Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой — команды по два раза обменялись заброшенными шайбами и на перерыв снова пошли с равным счетом на табло — 3: 3. Сначала на шайбу Пукса ответил Захаров, а затем по шайбе забросили лучшие бомбардиры команд Сигарев и Денискин. В третьем периоде команды существенно сбавили обороты, понимая цену любой ошибки. Именно поэтому третью двадцатиминутку клубы провели без заброшенных шайб, переведя матч в овертайм. Однако, и дополнительное время не решило судьбу матча, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков сильнее оказался «Донбасс», а команды разделили между собой 3 очка.

Спорт

ХК «Кременчуг» вырвал победу у «Сокола» на последних минутах

28 января 2021, 17:35

В среду, 27 января, хоккейный клуб «Сокол» на своей площадке принимал «Кременчуг». В ожесточенном противостоянии подопечные Александра Савицкого завоевали 12 победу подряд. Первый период, как и ожидалось, прошел в равной борьбе. Обе команды старались сыграть максимально просто в защите с быстрым переходом в атаку. Кроме этого, соперники выжидали, кто из них первым ошибется в обороне. Первыми ошиблись хоккеисты «Сокола». На 6 минуте нападающий «Кременчуга» Орлов, воспользовавшись нерасторопностью защитников киевлян в своей зоне, завладел шайбой и на выходе переиграл Кубрицкого — 1: 0.

Хозяева могли тут же сравнять счет, реализовав большинство, но с их натиском справилась четверка гостей. Во втором периоде счет на табло не изменился. Обе команды умело сыграли в обороне, а в заключительный момент атак надежные были вратари. В «Кременчуга» опасно в ворота бросали Дубинин и Серанов, а у «Сокола» — Смирнов и Кузьменко. В результате на второй перерыв команды уходили при счете 1: 0 в пользу «горожан».

В третьем периоде на 47 минуте киевляне сравняли счет. Подопечные Шафаренко разыграли неплохую комбинацию — Кузьменко отдал на Морозова, а тот под бросок Рубану, после чего шайба оказалась в воротах Давлетшина 1: 1. Под конец двадцатиминутки хоккеисты обменялись еще опасными бросками, но это никак не повлияло на счет — 1: 1.

В дополнительной пятиминутке команды так же не определили победителя, поэтому судьбу двух баллов решила серия послематчевых буллитов. Сильнее в буллитной серии оказались хоккеисты «Кременчуга», которые записали в свой актив 2 балла.