Новости: Чемпионат Мира

Спорт

Кременчугская легкоатлетка вышла в полуфинал чемпионата мира

29 сентября 2019, 07:48

Ольга Ляхова вышла в полуфинал в беге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар), который стартовал 27 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики Украины. В забеге Ольга Ляхова стала четвертой и изначально в полуфинал не попала, но благодаря высокому результату (2.01,47) пробилась в полуфинал по времени. Полуфинал в беге на 800 метров состоится 28 сентября, в 19:15. В общем Чемпионат мира по легкой атлетике продлится до 6 октября.

Спорт

Кременчужанка поедет на Чемпионат мира по дзюдо

24 августа 2019, 17:03

Кременчугская дзюдоистка поборется за мировое «золото». Тренерский штаб сборной Украины по дзюдо обнародовал состав сборной Украины, который поедет на Чемпионат мира по дзюдо. Об этом сообщает «Полтавщина Спорт». В составе сборной есть одна представительница Полтавской области — кременчужанка Елизавета Каланина. Наша спортсменка будет бороться в весовой категории +78 кг. Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Токио с 25 августа по 1 сентября.

Спорт

Кременчужанин завоевал «серебро» на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

07 августа 2019, 11:56

Кременчугский спортсмен Тарас Кузык в составе сборной команды Украины завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. В городе Питешт завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Всего сборная Украины завоевала в Румынии 6 медалей: 3 серебряные, 3 бронзовые, две из которых в олимпийских видах. По количеству наград это лучший результат за последние четыре года.

Спорт

Кременчужанка завоевала «серебро» на Чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу

31 октября 2018, 11:59

Главным событием октября в любительском бодибилдинге стал Чемпионат мира по фитнесу, который принимал польский город Белосток. Командный Кубок и золотую медаль на чемпионат мира завоевала сборная Украины!!! (Второе место — Россия, третье — Польша). У нашей команды ФББУ — 21 медаль, из которых золотых – 8, серебряных – 11, бронзовых — 2 медали.

Спорт

Кременчугские депутаты выделили спортсменке по армреслингу 15 тысяч гривен

18 июня 2017, 14:06

В Кременчуге 16-летней спортсменке по армреслингу Ирине Загорулько, которая учится в педагогическом колледже им. А.С. Макаренко выделят 15 тысяч гривен для поездки в Будапешт на Чемпионат мира по армреслингу. Депутат городского совета от фракции «Родной город» Владимир Шибашов рассказал, что Ирина Загорулько будет представлять Кременчуг на мировом первенстве и, возможно, привезет призовые награды, достойно представив наш город.