Какие кроссовки лучше для тенниса

31 января 2019, 20:34

как выбрать кроссовки для теннисаКроссовки для большого тенниса – обувь, без которой не обойтись

Как показывает практика, с каждым годом занятие спортом становится все более популярным во всем мире. Особенно радует, что жители нашей страны также не стоят в стороне от данного мирового тренда и также занимаются спортом, не только профессионально, но и просто с целью приятного времяпровождения. Если раньше украинцы в основном предпочитали играть в футбол, баскетбол и волейбол, а также заниматься в тренажерном зале, то в последние годы активно развиваются и другие виды спорта.

Одним из таких видов спорта, который в последнее время завоевывает огромную популярность и становится поистине массовым в нашей стране, является большой теннис. Одной из причин постоянно растущей популярности данного вида спорта является ошеломительный успех украинских теннисисток, которые не только выигрывают мировые турниры, но еще и зарабатывают огромные гонорары.

Также популяризации данного вида спорта способствует и его доступность, ведь для любительских занятий вполне достаточно аренды корта, ракетки, а в качестве одежды можно и вовсе использовать обычные майку и шорты. Чтобы избежать различных травм, рекомендуется приобрести специальные теннисные кроссовки, которые нужно уметь правильно выбрать. Чтобы понять, какие кроссовки лучше для тенниса, недостаточно будет подобрать их размер и цвет, так как имеются и другие важные моменты.

Полезные советы, как выбрать кроссовки для тенниса

Чтобы понять, какие кроссовки лучше для тенниса, обратите внимание на следующие их характеристики:

  • Размер. Выбирая кроссовки для большого тенниса, учтите, что они не должны сдавливать ногу, но в то же время и не должны быть слишком большими, чтобы надежно фиксировать стопу.
  • Тип покрытия. Кроссовки теннисные для грунта и для искусственного покрытия имеют различные подошвы, что в значительной мере влияет на характеристики спортивной обуви. Это нужно обязательно учитывать перед тем, как выбрать кроссовки для тенниса.
  • Материал. Теннисные кроссовки изготавливаются из натуральной коже или синтетических материалов. При этом, кожа является более предпочтительным материалом, но и более дорогим.
  • Подошва. Чтобы обеспечить качественное сцепление с поверхностью корта, обувь должна иметь подошву, изготовленную из резиновой смеси, и зигзагообразный протектор.
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.