Как выбрать тренера в тренажерном зале или фитнес-клубе

22 декабря 2019, 22:14

как выбрать тренера в спортзалеПочему важно знать, как выбрать тренажерный зал и тренера

Движение – это жизнь. Недаром существует такое выражение. Перед тем, как идти в тренажерный зал, надо запрограммировать себя не только на хороший результат, но и то, что спорт войдет в вашу жизнь навсегда. Для этого, конечно, нам нужно правильно выбрать зал для тренировок, квалифицированного тренера и, как следствие, качественные и безопасные тренировки.

При этом определяющим в этом списке является именно тренер, ведь он может мотивировать вас посещать тренировки, или наоборот – уничтожить всякое желание заниматься спортом. Такие случаи, к сожалению, не редкость и это на сегодняшний день настоящая проблема.

Полезные советы, как выбрать тренера в тренажерном зале

Как выбрать тренера в тренажерном зале или фитнес-клубе

Чтобы правильно выбрать тренера в тренажерном зале и получать удовольствие от занятий, следуйте следующим советам:

  • Не откладывайте поход в тренажерный зал на очередной понедельник. Выберите удобный для вас тренажерный зал на Борщаговке или в другом районе и приступайте к занятиям.
  • Выбирайте зал по двум критериям: удобное расположение к вашему месту жительства и положительные отзывы клиентов.
  • Начинать лучше всего с групповых тренировок, ведь в тренажерном зале без тренера не обойтись.
  • Не следует выбирать ту тренировку, которую вам кто-то навязал. Попробуйте несколько различных тренировок и выберите тот вид, который нравится именно вам. Только в таком случае занятия спортом будут не только с пользой, но и с удовольствием.
  • Обращайте внимание на тренера, ведь он должен быть квалифицированным. Чтобы узнать, что ваш тренер именно такой, вы вправе спросить об уровне знаний в администратора или непосредственно у самого тренера (помните, что хороший тренер посещает семинары, фитнес-конференции и различные тренинги). А еще можно распознать неквалифицированного тренера, если задать ему несколько вопросов о тренировках, противопоказаниях и питании.
  • Когда вы приходите впервые в спортзал, то тренер обязательно должен поинтересоваться состоянием вашего здоровьем. Если этого не произошло — ищите другого «наставника».
  • Квалифицированный тренер должен уделять максимальное внимание вашей технике, особенно в индивидуальной работе, и объяснять, почему именно вы должны делать это упражнение так, как он рекомендует. Такой наставник будет проговаривать название упражнения, объяснять технику исполнения и называть группы мышц, над которыми вы работаете, следить за вашим самочувствием.

Если следовать вышеперечисленным советам, то ваш поход в тренажерный зал будет приносить только удовольствие и положительные результаты. И не забывайте, что вы, ваше тело и внутренний мир – самое дорогое сокровище, которое есть. Заботьтесь о себе сейчас, ведь другого шанса у вас может не быть!

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.