Как выбрать кроссовки для тенниса

31 января 2019, 01:26

какие кроссовки лучше для теннисаПочему так важно знать, как выбрать кроссовки для тенниса

В последнее время во всем мире наблюдается устойчивая тенденция к здоровому образу жизни, обязательными составляющими частями которого являются занятия спортом и активный отдых. Стоит отметить, что и наша страна не стоит в стороне от модных мировых трендов, поэтому украинцы с каждым годом все больше занимаются спортом. При этом многие украинцы предпочитают не банальные занятия в тренажерном зале, а более активные и интересные виды спорта.

Так, например, в последнее время все большее количество наших соотечественников начинают играть в большой теннис. Если раньше данный вид спорт преимущественно считался занятием для профессиональных спортсменов, а также олигархов, то сегодня он доступен практически каждому среднестатистическому украинцу. Ведь стоимость аренды теннисного корта вполне доступна, а из экипировки понадобится лишь ракетка и несколько мячей. В качестве одежды и вовсе можно использовать обычные шорты и майку, а теннисные кроссовки можно выбрать на сайте https://lotto-sport.com.ua/tennis/tennisnye-krossovki.

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту, чтобы избежать неприятных травм, нужно обязательно знать, как выбрать кроссовки для тенниса правильно. Ведь кроссовки для тенниса должны не только соответствовать размеру вашей ноги и быть максимально удобными, но еще и иметь хорошее сцепление с покрытием корта и т.п. Именно поэтому мы предлагаем немного разобраться, какие кроссовки лучше для тенниса и на что обратить внимание при выборе в первую очередь.

Полезные советы, как выбрать кроссовки для тенниса

Чтобы понять, какие кроссовки лучше для тенниса, обратите внимание на следующие их характеристики:

  • Теннисные кроссовки должны обязательно соответствовать типу поверхности корта. Например, кроссовки теннисные для грунта не рекомендуется использовать для игры на искусственных покрытиях.
  • Подошва – изготавливается из резиновой смеси. Для надежного сцепления протектор изготовлен в форме зигзагов.
  • Шнуровка – это значительно более надежный и практичных вариант, нежели липучки.
  • Материал. Кроссовки для большого тенниса могут быть изготовлены из синтетических материалов или натуральной кожи (более практичный и комфортный вариант).
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.