Как подобрать и купить шапочку для плавания?

23 июля 2018, 21:15

Как подобрать и купить шапочку для плавания?Спорт и здоровый образ жизни сегодня в моде. Каждый выбирает себе занятие по душе: кто-то любит тягать железки в тренажерном зале, другие — совершать утренние пробежки, третьи — устраивать велозабеги выходного дня. Особой популярностью пользуются занятия в бассейне. Плавание доступно абсолютно всем, независимо от пола, возраста и уровня физической подготовки. Умеренные аэробные нагрузки помогают избавится от лишнего веса, нормализовать работу кровеносной и дыхательной системы, снизить уровень тревожности, подкачать мышцы тела, развить силу и выносливость. Поскольку тело в воде становиться легче, плавание рекомендовано людям с проблемами суставов и костей, страдающих артритом и сколиозом.

Посещение бассейна сможет избавить от бессонницы и нормализовать сон, и даже избавить от астмы. Научное исследование, проведенное среди детей-астматиков, которые посещали бассейн в течении шести недель, показало поразительные результаты: приступы стали проявляться гораздо реже, а некоторых детей вообще не беспокоили в течении года!

Собираясь в бассейн, вам необходимо будет купить шапочку для плавания на сайте https://www.freeride.ua/.

Эта экипировка настоящего пловца выполняет несколько функций:

  • предотвращает контакт волос с хлорированной водой;
  • сохраняет их относительно сухими;
  • предотвращает забивание фильтров бассейна;
  • сохраняет оптимальную терморегуляцию тела человека;
  • снижает сопротивление воды.

К слову, тренировки в воде более эффективны и результативны по сравнению со многими другими видами спортивной активности. Например, бегун на тренировке преодолевает сопротивляемость воздуха, плотность которого незначительна. Сопротивляемость воды в 12 раз больше, а значит в 12 раз увеличивает и нагрузка на организм.

Для комфортного плавания лучше купить шапочку для плавания из силикона. Она очень эластичная и способна растягиваться в два раза, благодаря чему легко одевается и снимается. И с размером не ошибетесь — он один-единственный для взрослых и чуть поменьше для детей. Гипоаллергенный материал не вызывает раздражения, плотно облегает голову, при этом не давит и не создает никакого дискомфорта. Под силиконовую шапочку легко заправляется даже копна роскошных длинных локонов.

Шапочка для плавания пригодится не только в бассейне, но и на открытой воде. Увлеченные пловцы используют любую возможность для тренировки, поэтому берут с собой водные очки и шапку даже на отдых у моря. Качественные товары для водного спорта от ведущих производителей вы найдете в каталоге туристического магазина freeride.com.ua.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.