Детская вратарская футбольная форма

21 июня 2017, 22:50

вратарская футбольная формаЖелание ребенка заниматься футболом – это огромная радость для родителей, а желание стать вратарем говорит о всей серьезности намерений. Спортивные успехи юного вратаря во многом зависят от качества вратарской футбольной формы.

Как родителям правильно выбрать детскую вратарскую футбольную форму и на что обратить особое внимание? Давайте разбираться вместе.

Особенности выбора футбольной формы вратаря

Самый главный фактор, которым должны руководствоваться родители, это качество материала и размер покупаемой формы. В отличие от повседневной спортивной одежды, вратарская форма из натуральных тканей – это далеко не самый лучший выбор, скорее наоборот. Выбирая материал, предпочтение лучше отдать синтетическим тканям, так как они быстрее впитывают пот, более износоустойчивые, а также плохо поддаются деформации.

Если тренировки проходят в холодном помещении или на открытом стадионе в прохладное время года, то под вратарскую форму следует надеть дополнительное белье из натуральной шерсти, которое не позволит ребенку замерзнуть.

Как купить футбольные бутсы и не разочароваться в выборе

Бутсы – специальная обувь для футболиста. В первую очередь необходимо уточнить у ребенка, на какой площадке проводятся тренировки. Если покрытие футбольного поля из земли или синтетической травы, то бутсы обязательно должны иметь шипы, а если тренировки проводятся на ровном покрытии или в спортивном зале, то лучше купить футбольную обувь без шипов.

Как выбрать качественные вратарские перчатки

Не стоит покупать дешевые вратарские перчатки из синтетических материалов, так как руки ребенка не будут «дышать». Лучше купить перчатки вратарские с текстильными вставками и с латексом.

Выбирая размер перчаток нужно помнить – они не должны «болтаться» на руке ребенка и должны хорошо сидеть, так как от выбранных перчаток зависит не только здоровье рук вашего ребенка, но и исход игры.

Выбираем футбольные гетры и щитки

Гетры должны плотно прилегать к ноге ребенка. Не стоит покупать гетры на вырост, иначе ребенок будет испытывать дискомфорт во время игры. Гетры должны быть из нейлона, с небольшим содержанием эластана и хлопка. Особое внимание необходимо обратить на качество швов, чем они аккуратнее и незаметнее, тем меньше мозолей получит ребенок во время игры.

Щитки должны быть утяжеленные и из прочного материала – это убережет вратаря от травм и ушибов.

Футболка и шорты для вратаря

Выбирая футболку и шорты для футбольного вратаря нужно помнить о материале. Материал формы должен быть влагоотталкивающим и износостойким. Форма должна обязательно нравиться юному вратарю, так он будет чувствовать себя увереннее.

Если ваш ребенок попросил купить футбольную форму со своей фамилией, то это не только гарантия его серьезных намерений, но и ваш неоценимый вклад в карьеру начинающего футбольного вратаря.

Желаем вашему ребенку спортивных успехов!

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.