Биатлон: Дмитрий Пидручный выиграл сразу две гонки за один час

23 августа 2019, 19:35

Читайте в этом выпуске последние новости биатлона: стали известны победители гонки с массовым стартом, которая прошла на лыжно-биатлонном фестивале Blink; знаменитый украинский биатлонист Дмитрий Пидручный победил в двух гонках подряд; стали известны результаты спринта на чемпионате Украины по летнему биатлону, который прошел в Чернигове.

Новости биатлона: норвежец Йоханнес Тингнес Бё выиграл мужскую гонку, шведка Ханна Эберг — женскую

2 августа 2019 года в норвежском городе Санднесе прошли гонки с массовым стартом. Они были приурочены к лыжно-биатлонному фестивалю Blink. В мужской гонке победил норвежец Йоханнес Тингнес Бё.

Вслед за ним в рейтинге расположились:

• Мартен Фуркад (Франция).
  • Эмильен Жаклен (Франция).
  • Симон Дестьё (Франция).
  • Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия).
  • Фабьен Клод (Франция).

В женской гонке победительницей стала шведка Ханна Эберг, за ней в турнирной таблице следуют:

• Мона Брурссон (Швеция).
  • Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия).
  • Тирил Экхофф (Норвегия).
  • Лиза Витоцци (Италия).
  • Линн Перссон (Швеция).

Полные результаты гонки Вы найдете здесь.

Ранее в новостях биатлона 2018/19 писали, что после дисквалификации российского биатлониста Александра Печенкина Украина одержала уже третью победу.

Биатлон в Украине: Дмитрий Пидручный победил в двух гонках подряд

Мужская сборная Украины проводит подготовку к предстоящему сезону 2019/20. Команда Юрая Санитры провела сразу две гонки в течение часа:

• Эстафета 2х3 км.
  • Спринт на дистанцию 7 км со штрафом 15 секунд за промах.

Обе гонки выиграл капитан мужской сборной Дмитрий Пидручный, причем в первом забеге он победил на пару с Виталием Трушем. Во второй гонке наш чемпион совершил один промах, что не помешало ему победить.

Первую гонку Пидручный и Труш преодолели за 17 минут и 6 секунд, спринт Дмитрий прошел за 18 минут и 3 секунды.

Ранее в новостях биатлона Украины СМИ сообщили, что мужская сборная выступит в сентябре на Открытом чемпионате Германии.

Новости биатлона сегодня: результаты спринта чемпионата Украины по летнему биатлону

В начале августа в Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. На спринте была очень жаркая гонка, причем и у мужчин, и у девушек. Достаточно сказать, что тройку призеров разделили какие-то 30 секунд.