Жителям нагорной части Кременчуга вовремя подадут горячую воду

02 июня 2019, 17:18

Жителям нагорной части Кременчуга вовремя подадут горячую воду

Подготовка Кременчуга к новому отопительному сезону продолжается без срывов графиков.

Об этом было сообщено на заседании штаба «Об итогах прохождения отопительного периода 2018-2019 годов и подготовке теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых сетей и отопительных систем к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов».

По информации представителя Кременчугской ТЭЦ, пока энергетиками проведена работа по ремонту основного оборудования. Завершается ремонт тепловых сетей в нагорной части Кременчуга. После проведения гидравлических испытаний на этих сетях было обнаружено 7 больших порывов, из них 6 — ликвидированы. Восстановить горячее водоснабжение в нагорной части Кременчуга планируется в соответствии с утвержденным графиком, 10 июня. После этого — начнутся профилактические ремонтные работы на тепловых сетях центральной части города.

КП «Теплоэнерго» также в плановом режиме готовятся к работе в осенне-зимний период. На обслуживании у коммунального теплоснабжающего предприятия находятся 46 тепловых пунктов, 18 котельных и 215 км трубопроводов. На сегодня в стадии полной готовности находятся 16 ТП и 7 котельных. Работы по подготовке сетей и объектов теплоснабжения продолжаются согласно утвержденному графику.

Подготовка ТЭЦ КВСЗ к работе в отопительный период также ведется в плановом порядке.

Относительно коммунальных предприятий, управляющих компаний и объектов социальной сферы, то комплекс работ по подготовке к отопительному сезону в них продолжается, предпосылок к срывам графиков нет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.