Жителя Кременчугского района судили за то, что он присвоил дикорастущую коноплю

05 июля 2020, 17:46

Жителя Кременчугского района судили за то, что он присвоил дикорастущую коноплю

19 июня в Кременчугском районном суде рассмотрели уголовное производство по обвинению ранее судимого жителя Кременчугского района, отца двоих детей. Мужчине инкриминируют нарушение ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). С полной версией приговора можно ознакомиться на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Следователи установили, что в конце сентября 2019 на ул. Степной в с. Белецковка Кременчугского района фигурант увидел в канаве дикорастущие конопли. Он сорвал кусты и отнес к себе домой, где высушил их и сложил в полиэтиленовый пакет.

Но 14 апреля сотрудники полиции провели у мужчины обыски и нашли эти наркотики. Их общий вес — почти 31 грамм.

Во время досудебного расследования обвиняемый заключил соглашение о признании виновности. Он искренне раскаялся и способствовал при проведении процессуальных действий. Также он согласился с наказанием в виде штрафа.

Судья Светлана Клименко утвердила соглашение, согласно которому преступник должен заплатить 850 гривен. Также он должен оплатить 980,70 гривен за процессуальные издержки.

Каннабис, как вещественное доказательство, должны уничтожить.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.