Жители Раковки будут с отоплением не раньше ноября

11 октября 2020, 09:50

Жители Раковки будут с отоплением не раньше ноября

Отопление на Раковке появится не раньше ноября. Такая информация прозвучала 8 октября в мэрии на заседании штаба по подготовке к зиме, ТЭЦ ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», которая отапливает Раковку, начала ремонт котла и оборудования позже запланированного срока. Причинами этого называют задолженность населения за тепло и проблемы с финансированием. (ТЭЦ КВСЗ продает тепловую энергию КП «Теплоэнерго» для нужд населения).

На КВСЗ обещают завершить ремонт котла в начале ноября. Другие теплоснабжающие организации города — КП «Теплоэнерго», ПАО «Полтаваоблэнерго», ООО «Кременчугская ТЭЦ» — завершили подготовку оборудования на сети и готовы к подаче теплоносителя.

Напомним, «стандартная» дата начала отопительного сезона — 15 октября. Однако, по правилам оказания услуг, его начинают тогда, когда внешняя температура воздуха в течение трех суток не превышает +8 градусов.

В мэрии сообщили, что департамент ЖКХ уже подготовил проекты решений исполнительного комитета о начале отопительного периода 2020-2021 годов. Решение примут в случае ухудшения погодных условий. В этом году, как и в прошлом, подать тепло в дома кременчужан планируют за 3 дня. Процесс отладки теплоснабжения жилых домов по отдельным стоякам и квартирам займет еще несколько дней.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.