Жители Большой Кохновки пришли к мэру Кременчуга выяснить о закрытии ЦРБ

19 декабря 2017, 15:39

Жители Большой Кохновки пришли к мэру Кременчуга выяснить о закрытии ЦРБ

Жители Большой Кохновки на приеме у городского головы заявили, что если будет расформирована Центральная районная больницы, то они перекроют Полтавский проспект.

Мэр Виталий Малецкий ответил, что городские власти никакого отношения к тем процессам, которые происходят в ЦРБ не имеют. Также он заверил, что эта информация является фейком. Помимо этого, планируется ремонт и открытие двух отделений больницы для лучшего обслуживания населения.

Также речь шла о медицинской реформе. Городской голова сообщил, что в рамках этой реформы каждый может по собственному желанию выбрать себе семейного врача и заключить с ним договор на медицинское обслуживание. С 1 января в Кременчуге начнется процесс подписания этих договоров, а с 1 июля этот механизм заработает.

Поэтому если житель Большой Кохновки захочет заключить договор с семейным врачом ЦРБ, то он так и останется его обслуживать и для этого не обязательно ехать в другую больницу.

По итогу было принято решение организовать встречу жителей Большого Кохновки с руководством управления охраны здоровья Кременчуга в среду, 10 декабря в 09:00 в помещении ЦРБ.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.