Жесткие дебаты: кременчугские депутаты выступили против проведения выборов на Донбассе

30 июня 2016, 18:08

Жесткие дебаты: кременчугские депутаты выступили против проведения выборов на Донбассе

Депутаты Кременчугского городского совета приняли специальное обращение к Президенту Украины П. Порошенко по поводу невозможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до освобождения Донецкого бассейна от террористов и наступления мира.

Соответствующее решение депутаты горсовета приняли под давлением участников АТО-кременчужан, которые участвовали в обсуждении данного вопроса.

Тема дебатов — само обращение Кременчугского горсовета по этому поводу имеет неточности, в частности в нем говорится о плане мира для Украины (мифический план Мореля) и якобы намерения Президента Украины провести в любом случае выборы на оккупированном Донбассе. (На самом деле, это тоже не соответствует действительности.)

Поэтому дебаты вокруг Кременчугского обращение о Донбассе были жесткими. Депутаты городского совета обращение против выборов до наступления мира — поддержали. Противники принятия такого решения своей точки зрения не озвучили.

В итоге депутаты внесли изменения в обращение к Президенту Украины, главным из которых является требование не проводить выборы на оккупированном Донбассе до прекращения войны и восстановления контроля Украины над ее восточной границей. За такое решение проголосовало подавляющее большинство в сессионном зале — 31 депутат горсовета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.