Зеленский наградил кременчугских и полтавских спортсменов за достижения на II Европейских играх

18 июля 2019, 09:31

Зеленский наградил кременчугских и полтавских спортсменов за достижения на II Европейских играх

Во вторник, 16 июля, Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой Зеленской на ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр« Конча-Заспа» вручили государственные награды членам юношеской сборной Украины (U-20) по футболу, которые победили на чемпионате мира в Польше. Также золотых медалистов ІІ Европейских игр, на которых Украина заняла общекомандное третье место. Среди последних есть и кременчужане.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Орденом «За заслуги» II степени наградили чемпионов по боксу Александра Хижняка и Виктора Выхриста, серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ Олега Кухарика, чемпиона по греко-римской борьбе Жана Беленюка, которые представляли Полтавскую область на II Европейских играх.

Орденом княгини Ольги III степени наградили чемпионку по легкой атлетике Ольгу Ляхову и чемпионку по гребле на байдарках и каноэ Людмилу Куклиновскую.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» присвоено тренеру чемпиона по греко-римской борьбе Жана Беленюка Воадимиру Шацких, тренеру чемпионки по гребле на байдарках и каноэ Людмилы Куклиновськой и серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ Олега Кухарика Александру Симонову, тренеру чемпиона по боксу Виктора Выхриста Александру Ляхову, тренеру чемпионки по легкой атлетике Ольги Ляховой Татьяне Ляховой и тренеру чемпиона по боксу Александра Хижняка Александру Хижняку.

Полтавский боксер Александр Хижняк получил орден «За заслуги» III степени от Министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.