Завершаются геологические исследования, необходимые для строительства моста в Кременчуге

27 июня 2021, 12:51

Завершаются геологические исследования, необходимые для строительства моста в Кременчуге

По информации Службы автомобильных дорог в Полтавской области, завершаются геологические исследования, необходимые для строительства нового моста через Днепр в г. Кременчуг. Они проводятся непосредственно на воде с помощью баржи. Подрядчик определяет тип почвы, чтобы в будущем запроектировать необходимую глубину залегания свай и в дальнейшем фундамента будущих опор. Высота последних (высота пилона) будет составлять около 100 метров.

В Службе автомобильных дорог отмечают, что в течение недели начнется испытание свай. Именно этот процесс позволит проверить несущую способность свай и опор моста. Параллельно подрядная организация ведет строительство площадок для дальнейшего обустройства производственных баз и жилого комплекса для работников компании.

Новый мост будет строиться параллельно к старому. Он будет вантовым с двумя пилонами и иметь 4 полосы движения (по две в каждом направлении). Общая длина сооружений составит более 3 км.

На правом берегу Днепра мост будет сочетаться с автодорогой Н-08 Днепр-Мариуполь. В районе Литературного переулке будет построена транспортная развязка. На левом берегу мост будет сочетаться с нынешней уличной сетью Кременчуга, в частности начало строительства будет сочетаться с ул. Большая Набережная. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок в разных уровнях.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.