Зарплата исполкома Кременчуга пойдет на продуктовые наборы для льготных категорий граждан

01 мая 2020, 13:07

Зарплата исполкома Кременчуга пойдет на продуктовые наборы для льготных категорий граждан

В четверг, 30 апреля, на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета было принято решение «О перераспределении бюджетных ассигнований, утвержденных в местном бюджете г. Кременчуга на 2020 год». 

Как отметил мэр Виталий Малецкий, в Кременчуге есть потребность по обеспечению продуктовыми наборами кременчужан, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в связи с введением карантинных мероприятий — это, прежде всего, одинокие граждане пожилого возраста, инвалиды и другие категории социально незащищенных слоев населения. Руководитель города отметил, что средства в сумме 120 тыс. 960 грн удалось высвободить за счет уменьшения расходов на заработные платы чиновникам. Так во время распространения коронавирусной болезни COVID — 19 большинство работников исполкома были переведены на дистанционную работу дома, что и привело к экономии фонда заработной платы.

 Эти средства будут направлены Департаменту социальной защиты населения и по вопросам АТО для приобретения и доставки продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения, которые будут осуществляться через территориальные центры социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Автозаводского и Крюковского районов в зависимости от места проживания получателей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.