Задолженность по зарплате на кременчугских предприятиях уменьшилась на 85%

05 марта 2019, 15:53

Задолженность по зарплате на кременчугских предприятиях уменьшилась на 85%

На предприятиях Кременчуга задолженность по выплате заработной платы уменьшилась на 85%.

Эта информация была озвучена в ходе проведения комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, состоявшейся под председательством заместителя городского головы Ольги Усановой.

В департаменте социальной защиты населения и по вопросам АТО исполкома городского совета сообщают, что на 1 января 2019 общая сумма долга по зарплате составляет 712 тыс. грн. Все предприятия, где зафиксирована задолженность по выплате зарплаты, находятся в частной собственности, одно из них имеет львиную долю от общего долга в размере 600 тыс. грн и в настоящее время находится в стадии банкротства.

В целом, в этом году размер задолженности по выплате работникам зарплаты значительно уменьшился. Если брать для сравнения начало 2018 года, то тогда такой долг составлял 2 млн 954 тыс. грн.

В прошлом году наибольшая сумма долга по зарплате была зарегистрирована в ГВУЗ «Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры», и составляла она 1 млн 870 тыс. грн. Как отметила заместитель городского головы Ольга Усанова, на сегодняшний день этот долг ликвидирован за счет средств областного бюджета, поскольку это учебное учреждение находится в областном подчинении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.