Заболевание тяжелой пневмонией добралось и до Кременчуга

13 января 2016, 14:17

Заболевание тяжелой пневмонией добралось и до Кременчуга

В Кременчуге началась вспышка вирусных заболеваний, в том числе и пневмонии. На выходных скорая помощь ездила на вызовы к детям. У некоторых температура поднималась до 40 градусов. Таких больных сразу госпитализировали в детскую больницу.

По словам Максима Середы, начальника управления охраны здоровья, в больницу обращаются многие, у кого эта инфекция действительно вызывает очень высокую температуру. Также, по его мнению, такой наплыв людей связан с праздниками, во время которых люди не обращались в больницу, и с сезонными заболеваниями.

Также, Максим Середа сообщил, что детское отделение, где лечат пневмонию и ОРВИ не переполнено, но «заполнено» на 100%.

Ситуация во взрослой больнице обстоит хуже. Болезнь вызывает осложнения. Даже есть пациенты, у которых обнаружены тяжелые случаи заболевания пневмонией. Но гриппа в больнице не зафиксировано.

По словам начальника управления здравоохранения, в Первой городской больнице есть тяжелые случаи пневмонии. Здесь были проведены вирусологические исследования. По экспресс-тестам, гриппа здесь нет, но кроме этого еще были сделаны и отправлены анализы, результаты которых станут известны через 10 дней.

На данный момент из 30 коек во взрослой больнице занято 32. Дополнительные койки могут открыть и в отделении эндокринологии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.