Забастовка в Кременчуге может переростки во всеукраинскую акцию

06 апреля 2017, 10:47

Забастовка в Кременчуге может переростки во всеукраинскую акцию

С Кременчуга может начаться всеукраинская забастовка железнодорожников, так как пример кременчужан подталкивает и других железнодорожников к подобным мерам.

Итальянский пикет, который начался в нашем городе, согласно ст. 113 Кодекса законов Украины о труде, обозначает простой предприятия по вине собственника. А именно из-за аварийного состояния подвижного состава, локомотивов, вагонов, которые из-за опасности нельзя выводить на линию.

Лидер свободного профсоюза локомотивного депо Сергей Москалец рассказал, что после того, как полторы сотни кременчугских железнодорожников 28 марта объявили об итальянской забастовке, его телефон не умолкает. Ему звонят коллеги со всей Украины, у которых ситуация в их депо еще хуже.

Железнодорожники жалуются на то, что руководство фактически игнорирует их требования относительно повышения заработной платы и ремонта подвижного состава.

Со слов Москальца, уже на следующей неделе в Киеве состоится встреча свободного профсоюза железнодорожников и тогда будет решаться вопрос о начале всеукраинской забастовки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.