За три недели количество заболевших на коронавирус в Кременчуге увеличилось вдвое

11 октября 2021, 14:20

За три недели количество заболевших на коронавирус в Кременчуге увеличилось вдвое

В течении последних тех недель количество новых подтвержденных случаев заболевания на коронавирусную болезнь еженедельно увеличивается вдвое. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель департамента здравоохранения Кременчуга Максим Середа.

За текущую неделю к семейным врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 877 детей и 314 взрослых. Количество больных респираторными инфекциями среди детского и взрослого населения возросла.

В отчетном периоде наблюдается и увеличение количества впервые установленных случаев COVID-19 среди кременчужан. После проведения тестирования биологических материалов на этой неделе зарегистрировано 245 случаев против 133, зарегистрированных на прошлой неделе.

Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 124 пациента. 47 больных, которые проходят лечение в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» находятся на кислородной поддержке, из них 8 — на аппарате искусственной вентиляции легких.

Если сравнивать статистику по распространению вируса нового типа, то на протяжении последних трех недель количество новых подтвержденных случаев на коронавирусную болезнь еженедельно возрастает вдвое. Всего диагноз COVID-19 на стационаре преодолевают 73 пациента, из них 8 — дети, 3 — беременные женщины. Амбулаторно коронавирус лечат 362 кременчужанина.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 10063 случая COVID-19.

Обращаем внимание кременчужан на то, что самой действенной защитой от коронавирусной инфекции является вакцинация. Кроме того, чтобы приостановить распространение коронавирусной болезни, гражданам необходимо строго соблюдать комплекс профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.