За субботу полиция задержала трех пьяных водителей в Кременчуге

26 октября 2020, 13:24

За субботу полиция задержала трех пьяных водителей в Кременчуге

Днем 24 октября патрульные обнаружили в Кременчуге трех водителей с характерными признаками алкогольного опьянения, которые разъезжали по городу. По информации патрульной полиции, инспекторы составили на нарушителей административные материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КоАП, изъяли водительские удостоверения и отстранили от управления.

Патрульная полиция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель несет административную ответственность в соответствии со статьей 130 КУоАП:

  • На гражданина, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ждет административная ответственность в виде штрафа 10 200 гривен и лишение права управления на 1 год.
  • Если водитель вдруг нарушил требования ст. 130 КУоАП, тогда его ждет штраф в размере 20 400 гривен и лишение права управления на 3 года.
  • В случае, если водитель третий раз за год управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 40 800 гривен и лишение права управления на 10 лет.
За субботу полиция задержала трех пьяных водителей в Кременчуге
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.