За расклеивание объявлений учителя училища №7 обязали выплатить штраф

06 августа 2016, 11:49

За расклеивание объявлений учителя училища №7 обязали выплатить штраф

Накануне вступительной кампании учительница Кременчугского высшего профессионального училища № 7 в неположенном месте, а именно на жилых домах, расклеивала рекламные объявления о наборе учащихся в учебное заведение, в котором она работает. Данное дело на днях расматривали члены административной комиссии.

По словам женщины, работники заведения делали так каждый год, то есть набирали текст, распечатывали и распространяли информацию о наборе в группы всеми доступными способами, в том числе и расклеивая листовки на остановках общественного транспорта, на столбах и тому подобное. В последние годы в училище случаются недоборы в группах, поэтому потребность в учениках крайне обострилась.

На этот раз просто распространить рекламные листовки не удалось. Работники управления контроля за благоустройством Кременчуга, увидев ее вблизи дома № 22 по ул. Манагарова, составили на женщину протокол. Такие же листовки были на домах № 4 и № 8, на этой же улице.

На вопрос членов админкомиссии, входит ли это в полномочия учителя, женщина ответила отказом. Однако узнать, кто обязал ее распространить рекламные листовки таким образом, так и не удалось.
В конце концов теперь учительница за содеянное должна уплатить минимальный штраф для должностных лиц по ст. 152 Кодекса Украины об административных нарушениях в размере 50 необлагаемых минимумов, а именно 850 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.