За ложное сообщение о взрыве кременчужанина отправят на принудительное лечение в психбольницу

10 января 2018, 16:17

За ложное сообщение о взрыве кременчужанина отправят на принудительное лечение в психбольницу

В Кременчуге за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, 60-летнего мужчину будут принудительно лечить в психиатрической больнице. Такое решение было принято Автозаводским районным судом.

Прокурор сообщил, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в собственной квартире 14 апреля 2017 года в 11:45 с мобильного телефона позвонил дежурному Кременчугского отделения Главного управления государственной службы Украины ГСЧС в Полтавской области. Он утверждал, что в международном аэропорту в Харькове произойдет взрыв. Эту информацию сотрудники службы сразу же передали своим харьковским коллегам. Проверка помещения показала, что никаких взрывоопасных предметов там нет.

Вместе с тем, такой звонок отвлек сотрудников полиции, медицинской помощи, взрывотехников, кинологов и экспертную службу от рядовых обязанностей.

В ходе расследования было установлено, что кременчужанин болен хроническим психическим заболеванием. До момента пока решение суда на вступит в силу мужчина находится под опекой сына.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.