Всю территорию Кременчуга поделят между предпринимателями

24 января 2017, 18:05

Всю территорию Кременчуга поделят между предпринимателями

На основании решения исполнительного комитета «Об утверждении Порядка закрепления объектов благоустройства в городе Кременчуг соответственно с Правилами благоустройства территории города Кременчуга» всю территорию города графически поделили и фактически закрепили за объектами хозяйствования разных форм собственности. Каждый участок земли в городе должен быть закреплен за балансодержателем, который и будет отвечать за ее содержание в надлежащем санитарном состоянии.

На совете решался вопрос о закреплении объектов благоустройства. В частности, обсуждался механизм закрепления территорий за субъектами хозяйствования, которые находятся в жилом доме, где создано ОСМД; выясняли, кто должен удерживать и убирать межквартальные проходы и проезды, территории игровых площадок и подобные.
Мэр Виталий Малецкий отметил, что каждый субъект хозяйствования должен нести социальную ответственность и содержать территории, на которых он работает и ведет свою хозяйственную деятельности, в надлежавшем виде.

Для того, чтобы узнать, какой участок закреплен за тем или иным предприятием, его владелец должен обратиться в управление контроля за состоянием благоустройства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.