Все на субботник! В Кременчуге стартовал двухмесячник чистоты

01 марта 2016, 13:30

Все на субботник! В Кременчуге стартовал двухмесячник чистоты

Накануне исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение о проведении двухмесячника чистоты и порядка, который продлится с 1 марта по 1 мая 2016 года. Целью этого мероприятия является наведение должного порядка в городе после зимнего периода, своевременного и бесперебойного вывоза мусора с территории города, улучшения его санитарного состояния, подготовки к празднованию Пасхи и 71-й годовщины Победы во Второй мировой войне 1941-1945. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В рамках проведения двухмесячника чистоты и порядка предприятия, организации всех форм собственности, учебные заведения, учреждения должны навести порядок и благоустройство на прилегающих и закрепленных территориях. На коммунальное предприятие «Кременчугское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление» в течение этого периода возлагается задача по проведению ямочного ремонта дорог, тротуаров, проездов, путепроводов, а также подсыпки и грейдирование грунтовых дорог города.

Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628 и коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга» будут обеспечивать техническую поддержку бюджетных и коммунальных организаций и учреждений города в период проведения двухмесячника чистоты и порядка.

КП «Благоустройство Кременчуга» должно также провести комплексные мероприятия по благоустройству территории парков, скверов, других территорий, которые относятся к землям коммунальной собственности, а КП «Специализированный комбинат ритуальных услуг» — обеспечить меры по текущему ремонту и благоустройству братских могил и памятников, находящихся на содержании предприятия.

Управляющие компании должны привести в надлежащее состояние цоколи зданий, заборы, придомовые территории, детские площадки, находящиеся на их иждивении, привлечь жителей к благоустройству дворовых территорий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.