Все 8 кредитных троллейбусов ЕБРР прибыли в Кременчуг

07 ноября 2020, 17:10

Все 8 кредитных троллейбусов ЕБРР прибыли в Кременчуг

Последние троллейбусы из белорусской партии экологически чистого транспорта доставлены в Кременчугское троллейбусное управление. Поэтому контракт на поставку электротранспорта на автономном ходу 20 км с белорусским производством закрыт.

Пока эти транспортные средства проходят техническую настройку и обкатку. Уже через короткий промежуток времени ними будут усилены транспортные маршруты города с наибольшими нагрузками.

Стоит отметить, что в Кременчуге за последние годы на100% обновлен троллейбусный парк. Проект по обновлению транспортной отрасли города удалось реализовать благодаря сотрудничеству с европейскими партнерами. Новый современный электротранспорт на автономном ходу движется не только по центральным улицам, а также идет в отдаленные микрорайоны Кременчуга, где нет контактных сетей. Проезд в таком транспорте остается стабильно низким и составляет 2 грн

Напомним, сейчас в городе заработали новые транспортные маршруты, где осуществляется пассажироперевозка коммунальным троллейбусом, а именно: это длинный маршрут 26А + (соединяет Крюков с Молодежным), маршрут № 1А + (на Петровку), маршрут № 5А + (на Полтавский проспект), маршрут №28А + (на Третьей Занасыпь). Кроме троллейбусных маршрутов введены новые автобусные рейсы по направлению №10а (на Лашки) и №25 (Раковка — Молодежный). В ближайшее время также планируется запустить коммунальный транспорт с Молодежного на Первый Занасыпь.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.