Врачи-анестезиологи начали дежурство в инфекционном отделении больницы «Кременчугская»

30 марта 2020, 13:30

Врачи-анестезиологи начали дежурство в инфекционном отделении больницы «Кременчугская»

Кременчугские врачи-анестезиологи начали круглосуточное дежурство в инфекционном отделении больницы «Кременчугская», куда «скорая» доставляет больных с подозрением на коронавирус.

Причина дежурства — анестезиологи, которых в нашем городе не так много, будут отвечать за подключение аппаратов искусственной вентиляции легких в случае уменьшения концентрации кислорода в крови пациентов.

Соответствующую информацию о том, что анестезиологи дежурят, но ИВЛ еще не подключали к больной коронавирусом, обнародовал в воскресенье, 29 марта, начальник департамента здравоохранения Максим Середа, который только в этот день впервые как сам вышел из самоизоляции.

По его словам, пока только включен кислородный концентратор в боксе с больной.

Далее же следует сказать о следующем — в городе проблема, как с аппаратами искусственной вентиляции легких, так и с анестезиологами, которые эти аппараты подключают, и здесь речь идет о том, что один врач может обслуживать один такой аппарат.

Проще с концентраторами кислорода, которые больной или медсестра могут включать сами, но и здесь проблема — в нашем городе таких концентраторов тоже немного.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.