«Возвращение домой»: в Кременчуге открылась выставка в поддержку пленных моряков

20 апреля 2019, 17:14

«Возвращение домой»: в Кременчуге открылась выставка в поддержку пленных моряков

22 апреля, в 14:00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. Соборная, 12/16) состоится открытие выставки «Возвращение в Дом» в поддержку военнопленных моряков.

По информации пресс-службы горсовета, выставка будет действовать по 29 апреля.

На выставке будут представлены 24 картины и другие произведения искусства, созданные художниками из всех областей Украины для поддержки 24 пленных украинских моряков.

Более двух месяцев художники писали картины в подарок и на поддержку наших ребят, которые сейчас являются военнопленными в России. В качестве примера взята картина Беаты Кулак «Маленький кораблик, возвращайся домой», нарисованная в первые дни плена наших моряков.

Художники воспроизвели «копию», но в своем стиле и со своими эмоциями. Картины будут подарены ребятам после освобождения.
Картины будут путешествовать по городам Украины, пока пленные украинские моряки не вернутся домой.

Кроме того, любой желающий может приобрести открытку с репродукцией картин и написать письмо кому-то из пленных (сделать это можно в читальном зале детской библиотеки с 9:00 до 19:00).

Все средства, вырученные от продажи открыток, будут направлены на поддержку военнопленных моряков, находящихся в России.

За справками обращаться в департамент социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области (телефон для справок — 063-486-88-56).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.