Возобновление работы агропромышленных рынков в Кременчуге зависит только от администрации рынков

06 мая 2020, 11:25

Возобновление работы агропромышленных рынков в Кременчуге зависит только от администрации рынков

Мэр Виталий Малецкий во вторник, 5 мая, встретился с предпринимателями, которые работают на городских рынках. Речь шла о возобновлении работы рынков. На встрече также присутствовали руководители соответствующих структурных подразделений исполнительного комитета и контролирующих органов.

Виталий Малецкий отметил, что городская власть заинтересована в восстановлении работы городских рынков, поскольку хорошо понимает насколько важно восстановить работу малого бизнеса, который в связи с введением карантинных мероприятий длительное время вынужден был не работать, в результате чего потерял возможность зарабатывать деньги. Учитывая решение правительства относительно разрешения возобновления работы рынков при условии соблюдения противоэпидемических требований, исполнительным комитетом Кременчугского городского совета было принято решение о возобновлении работы агропродовольственных рынков Кременчуга. Поэтому фактически рынки должны уже работать, но при условии соблюдения противоэпидемических требований, установленных к таким объектам главным государственным санитарным врачом Украины. Но, как выяснилось, руководители рынков не смогли вовремя подготовить данные объекты к работе в соответствии с установленными требованиями. Поэтому пока ни один агропромышленный рынок в городе не открылся.

Виталий Малецкий отметил, что предприниматели должны обратиться к руководству рынков, на которых они работают, а те, в свою очередь, после обязательного выполнения мероприятий, предусмотренных решением правительства, в Госпродпотребслужбу за получением разрешения на начало работы. В Кременчуге есть 9 агропродовольственных рынков, но в настоящее время за разрешением о возобновлении работы обратился лишь один — это рынок «Апийон» на ул. Вадима Пугачева. Виталий Малецкий обратился к представителям Госпродпотребслужбы с просьбой как можно оперативнее проводить проверки после обращения руководителей рынков, чтобы они могли как можно быстрее заработать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.