Вопрос о дистанционном образовании кременчугских школьников решится на следующей неделе

13 ноября 2021, 13:12

Вопрос о дистанционном образовании кременчугских школьников решится на следующей неделе

В Кременчуге пока продолжается обучение учащихся в дистанционном формате. Связано это с высокими показателями заболеваемости короновирусной инфекцией. И хотя за последнюю неделю зарегистрировано несколько меньше подтвержденных случаев коронавирусной болезни по сравнению с прошлой неделей, но все равно эпидситуация в городе остается напряженной. О ее стабилизации можно будет говорить только тогда, когда в течение 7-8 дней в городе будет сохраняться тенденция снижения показателей новых случаев COVID-19.

Как отмечают медики, уже длительное время борющиеся с вирусом нового типа и его осложнениями, введенное дистанционное обучение в местных учебных заведениях позволило прервать цепь этого заболевания и не допустить более массового распространения болезни.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что для принятия решения о возобновлении очного обучения в учебных заведениях Кременчуга, по крайней мере для начальной школы, эпидстатистика на следующей неделе станет определяющей. Если количество новых подтвержденных случаев COVID-19 и далее будет снижаться, это станет основанием для созыва местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая должна принять это решение. Предварительно эта комиссия состоится в конце следующей недели.

«Что касается теплоснабжения в учебных заведениях, то отопительный сезон у них начался 12-13 октября. И если местной комиссией по ТЕБ и ЧС будет принято решение о возобновлении учебного процесса в очном формате, дети вернутся в теплые и уютные классы», — подчеркнул руководитель города.

В свою очередь директор департамента образования города Геннадий Москалик сообщил, что в настоящее время температура теплоносителя в сетях отопления школ доводится до нормативных, ведь на момент отсутствия учащихся в школах помещения почти не отапливались.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.