Военному прокурору из Кременчуга удалось избежать наказания за пьяную езду

21 мая 2018, 13:47

Военному прокурору из Кременчуга удалось избежать наказания за пьяную езду

Крюковский районный суд закрыл уголовное производство в отношении сотрудника военной прокуратуры Полтавского гарнизона, которого патрульные застали пьяным за рулем.

Со слов подсудимого, 20 января ему нужно было по работе отсканировать документы. Он договорился со знакомым, что тот отвезет его к дяде, у которого надо будет взять ключи от офиса, где стоит сканер. Когда они уже подъезжали к офису, водитель вспомнил, что ему необходимо подобрать еще одного знакомого на улице Первомайской. Пока они ждали третьего участника тех событий, подсудимый попросил посидеть за рулем автомобиля. Якобы ему скоро предстоит сдавать на права, и он хочет узнать, как оно чувствовать себя в роли водителя. Именно в этот момент к нему подошли патрульные и попросили выйти и сдать тест на состояние алкогольного опьянения. И хоть подсудимый заверял, что не управлял транспортным средством, однако дуть в алкотестер согласился.

Также несколько патрульных в ходе судебного заседания дали несколько противоречивые показания. Двое из них сообщили, что не видели кто сидит за рулем, третий – командир роты, утверждал, что данное транспортное средство проехало круг, не включая «поворотник». Правоохранители проследовали за ним до улицы Первомайской и уже там начали общаться с водителем.

После того, как были заслушаны все участники, судья решил, что доказательств против сотрудника прокуратуры недостаточно, поэтому производство по ст. 130 КУпАП должно быть закрыто.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.