Вода на пляжах Кременчуга не соответствует санитарным нормам

12 июля 2018, 15:00

Вода на пляжах Кременчуга не соответствует санитарным нормам

В Кременчуге показатели микробиологической загрязненности воды в реке Днепр на пляже «Центральный» и пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как говорится в сообщении, уровень загрязненности подтвержден результатами анализов, выполненных 6 июля специалистами службы. По их информации, индекс лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) пляжа «Центральный» в начале (район кафе «Ахтамар») составляет 240 000, в конце (район бывшего кафе «Арарат») составляет 240 000 (при нормативном показателе 10 000). На пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» в начале и в конце составляет 240 000 (при нормативном показателе 5 000).

С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний во время отдыха, специалисты не советуют кременчужанам купаться на пляже «Центральный» (р. Днепр) и на пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлицкий» (р. Сухой Кагамлык).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.