Во время аудита больницы «Кременчугская» выявили нарушений на 1,5 млн грн

18 марта 2021, 13:44

Во время аудита больницы «Кременчугская» выявили нарушений на 1,5 млн грн

Во время плановой ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности больницы интенсивного лечения «Кременчугская» аудиторы обнаружили финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму более 1,5 млн грн. Об этом сообщает Управление Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы в Полтавской области.

Как говорится в сообщении, контрольное мероприятие охватило период с 1 января по 31 декабря 2020 года. В частности, предприятие потратило более 900 тыс. грн на оплату строительных работ, связанных с реконструкцией приемного отделения больницы, которые фактически не были выполнены. Кроме того, больница оплатила подрядчику за фактически неполученные услуги по техническому надзору и перечислила в налог на добавленную стоимость за товары (средства индивидуальной защиты), которые освобождены от налогообложения. Во время ревизии обеспечено возмещение выявленных финансовых нарушений на общую сумму 583 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на двух должностных лиц медицинского учреждения составили протоколы об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.