Во сколько обойдется новогодний стол кременчужанам

31 декабря 2019, 12:42

Во сколько обойдется новогодний стол кременчужанам

Подготовка к Новому году почти всегда начинается с составления меню праздничного стола и закупкой продуктов и напитков. И все это влетает в копеечку, потому что цены в магазинах Кременчуга иногда очень высокие.

Самое традиционное новогоднее блюдо, без которого мы не представляем празднование Нового года — оливье. По подсчетам специалистов, 64 грн в этом году будет стоить 1 кг оливье, что дороже на 8,4%, чем в прошлом году, преимущественно за счет повышения цен на колбасу. Больше всего подорожали мясо, колбасы, сыры и холодные закуски.

Если салат "сельдь под шубой" в 2016 году стоил 21 грн за 840 г, то сейчас за такую же массу придется заплатить 25 грн. То есть это не очень большие изменения за 3 года. Холодец массой 750 г стоил 58 грн в прошлом году, а в этом — 61 грн.

На алкоголь для новогоднего стола в этом году кременчужанам придется потратить около 200-250 грн (в основном это шампанское). В прошлом году эта сумма была около 180 грн. За 1 кг мандаринов в прошлом году в среднем приходилось платить 27 грн, в этом — 28.

Издание "Слово и дело" подсчитало, в среднем, сколько украинцы тратили на празднование Нового года в 2015-2019 годах:

Во сколько обойдется новогодний стол кременчужанам
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.