Власти Кременчуга помогли уладить конфликт вокруг стадиона «Айсберг»

21 августа 2016, 13:27

Власти Кременчуга помогли уладить конфликт вокруг стадиона «Айсберг»

Вот уже несколько лет ХК «Кременчук» считается одним из самых лучших в Украине. В первую очередь это удается благодаря работе тренерского штаба, команды и, естественно, материально-технической базе, которою обеспечивает президент и главный меценат клуба Сергей Мазур.

Сейчас хоккейный клуб тренируется на ледовом стадионе «Айсберг». В связи с возросшей популярностью хоккея в Кременчуге, перед руководством клуба стал вопрос о достройке еще одной трибуны. Однако жители домой по ул. Киевской 97 и 79а выступили против этого строительства, якобы новая постройка оставит их без света, или же будет мешать нормальному проходу между домом и стадионом.

Так как стороны долго не могли достичь договоренности, в данный конфликт вмешались городские власти.

В субботу утром, 20 августа, в кабинете заместителя мэра Дмитрия Кравченко собрались руководители стадиона, секретарь горсовета Юрий Гриценко и десятеро активистов, которые вызвались защищать интересы жильцов.

Разговор был очень сложным и даже пришлось выехать на место, чтобы измерить расстояние между стадионом и домом, а также показать активистам, что «Айсберг» построен в соответствии со всеми нормами и современными требованиями.

В итоге сторонам все-таки удалось договориться, в частности руководство клуба взяло на себя обязательство по благоустройству территории. Городская власть также внесла лепту в решение этого вопроса, пообещав, что включит этот дом в программу утепления внешних стен, за счет чего удастся уменьшить уровень шума от стадиона во время матчей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.