Ведущие предприятия Кременчуга должны установить пункты наблюдения за загрязнением воздуха

29 августа 2021, 13:22

Ведущие предприятия Кременчуга должны установить пункты наблюдения за загрязнением воздуха

На заседании рабочей группы по координации деятельности в области охраны окружающей среды 26 августа предприятиям Северного промузла поручили за собственные средства установить пункты наблюдения за уровнями загрязняющих веществ. В частности, это касается предприятий ПАО «Укртатнафта», ООО «Кременчугская ТЭЦ» и ЧАО «Кременчугский завод технического углерода». Об этом информирует пресс-служба Кременчугского исполнительного комитета.

Как говорится в сообщени, на территории города уже установили подобный пост постоянного контроля и наблюдения за загрязнением воздуха, на котором ведется мониторинг качественных показателей воздуха на пересечении санитарно-защитных зон Северного промузла по ул. Свиштовская. Этот пост позволяет постоянно наблюдать за изменениями концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, фиксировать данные мониторинга, передавать их онлайн и хранить архив данных, исследовать в воздухе такие загрязняющие вещества как: диоксид серы, сероводород, окись углерода и пыль.

По информации КП «Научный центр эколого-социальных исследований» в период с 1 января по 20 августа 2021 предприятием было проведено 394 замера и осуществлено 72 выезда, из которых:

 

  • 63 плановых (проведено 343 измерений);
  • 3 внеплановых измерений во время планового мониторинга по обращениям граждан;
  • 9 неплановых оперативных выездов (36 измерений);
  • 2 внеплановых измерения во время планового мониторинга в плане реагирования в период неблагоприятных метеорологических условий.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.