В условиях карантина меняется порядок выдачи первого паспорта для кременчужан

17 апреля 2020, 17:01

В условиях карантина меняется порядок выдачи первого паспорта для кременчужан

Кременчугский ЦПАУ напоминает, что в соответствии с действующим законодательством каждый гражданин Украины, достигший 14-летнего возраста, обязан получить паспорт гражданина Украины — документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство. Он изготавливается в форме карты и содержит бесконтактный электронный носитель. Паспорт оформляется лицам, не достигшим 18-летнего возраста — на 4 года, а лицам, достигшим 18-летнего возраста — на каждые 10 лет.

Дорогие тинейджеры и их родители, обратите внимание! В условиях карантина вы можете заказать такую услугу в ЦПАУ или в территориальном подразделении ГМС независимо от места регистрации.

Если для оформления паспорта впервые вы выбрали Кременчугский ЦПАУ, то подготовьте перечень необходимых документов и обращайтесь, по желанию, в главный офис (ул. Гагарина, 14) или Автозаводской отдел (ул. Героев Украины, 11-А) ЦПАУ.

ВНИМАНИЕ! Прием документов осуществляется по предварительной записи на точно назначенный день и время. Для уточнения деталей и регистрации в электронную очередь звоните по телефонам: 15-88, 067-405-50-80, 066-888-02-06.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.