В Украине 218 больных коронавирусом, на Полтавщине – ни одного: можно ли верить статистике?

27 марта 2020, 12:43

В Украине 218 больных коронавирусом, на Полтавщине – ни одного: можно ли верить статистике?

Количество больных с коронавирусом в Украине на утро 27 марта увеличилась до 218, количество жителей Полтавщины, которые вернулись из-за границы и находятся на самоизоляции, — 1592.

При этом количество тестов, которые сделали людям из-за подозрения на болезнь, на Полтавщине за вчерашний день — целых три и еще шесть — в Кременчуге.

Это последние сообщения от председателя Полтавской ОГА Олега Синегубова о том, что на Полтавщине, где чиновники развернули бурную деятельность по тем же бетонными постами на дорогах, — ни одного человека с коронавирусом нет.

И можно было бы сказать, что у нас все хорошо, если бы не объяснения экс-руководителя МОЗ Ульяны Супрун, которая гласит: наименьшая смертность от коронавируса в тех странах, где сделали больше тестирований, причем не экспресс-тестов, а тестов ПЦР — полимеразной цепной реакции.

Именно эти тесты дают точные сведения о болезни, даже если у человека никаких проявлений коронавируса не наблюдается. Однако 9 сделанных экспресс-тестов за день говорят сами за себя.

Далее же речь о 1592 человека, которые находятся дома на самоизоляции, среди которых 177 кременчужан.

И вопрос здесь один: о какой самоизоляции дома идет речь, если человек находится в квартире вместе со своими родными, которые тоже выходят на улицу, ходят в магазины, на работу, идут к врачу… Одним словом, решают свои повседневные дела.

На самом деле такая самоизоляция в типичной хрущевке с общей кухней и ванной для всех представителей семьи — это ее вид. На самом деле тот, кто находится на таком карантине, должен проходить такую же обсервацию, которую мы видели в Новых Санжарах.

И удивляет, что к такой обсервации при том, что есть места, в которые можно отселить людей на две недели, — никто не прибегает.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.