В трех кременчугских многоэтажках больше не будет вонять канализацией

04 октября 2017, 18:41

В трех кременчугских многоэтажках больше не будет вонять канализацией

Во вторник, 3 октября, делегация городского совета и представители СМИ осмотрели жилые дома по ул. Большая Набережная, откуда постоянно поступают жалобы от жильцов о прорыве канализации в подвале. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Как говорится в сообщении, жители домов № 1, 29 и 30 неоднократно обращались к управителям жильем, чтобы те ликвидировали прорыв, поскольку после этого неприятный запах появлялся не только в подвале, но и во всем подъезде. На требования компании «Город для людей» не реагировала, поэтому кременчужане были вынуждены обратится в горисполком.

Выехав на место, мэр Виталий Малецкий убедился, что течь в канализации устранили, однако неприятный запах и влажность здесь сохранился. В связи с эти он отдал распоряжение коммунальщикам КП «Кременчугводоканал» осушить подвал спецтехникой, а управляющей компании «Город для людей» организовать его уборку.

Помимо этого, после общения с жильцами этих домов, городской голова распорядился, чтобы службы УЖКХ провели работы по ликвидации прорывов на горячем трубопроводе в одном из подвалов, сушку и санитарную уборку в помещениях, где расположены домовые коммуникационные сети.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.