В «Спутнике» стартовала оздоровительная смена для кременчужан почтенного возраста

17 августа 2019, 15:50

В «Спутнике» стартовала оздоровительная смена для кременчужан почтенного возраста

Уже 12 лет подряд люди почтенного возраста с удовольствием отдыхают в спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник».

По информации пресс-службы горсовета, в 2018 году впервые проведено оздоровление лиц с инвалидностью. В 2019 году продолжено оздоровление пенсионеров и лиц с инвалидностью в соответствии с Программой социального обеспечения и социальной защиты населения Кременчуга «Забота» на 2018-2020 годы.

12 августа состоялся заезд на I-й тур 167 ветеранов войны и труда, активистов советов ветеранов районов, волонтеров и лиц с инвалидностью Автозаводского и Крюковского районов и лиц с инвалидностью общественной организации «АРОКИ» в коммунальное заведение СОК «Спутник» филиал ДУОО «Звездный» на оздоровление.

Каждый лагерный день планируется начинать с зарядки и оздоровительного солнечно-водного комплекса на местном пляже берега реки Псел. Ежедневно для отдыхающих будут проводиться мероприятия различной направленности: развлекательные, спортивные, интеллектуальные, консультативно-просветительские.

Помощь в организации и проведении отдыха пенсионеров оказывают специалисты территориальных центров социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Автозаводского и Крюковского районов департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.