В «Спутнике» продолжается оздоровительная компания для кременчужан почтенного возраста

21 августа 2019, 12:24

В «Спутнике» продолжается оздоровительная компания для кременчужан почтенного возраста

19 августа началась вторая оздоровительная смена для около 200 ветеранов войны и труда, активистов советов ветеранов районов, волонтеров и других льготных категорий граждан в спортивно-оздоровительном лагере «Спутник» (филиал ДЗОО «Звездный»).

По информации пресс-службы горсовета, первая смена отдыха для людей почтенного возраста продолжалась с 12 по 17 августа. За это время было оздоровлено 163 пенсионеров, ветеранов войны и труда, в том числе 20 человек с инвалидностью. 16 августа с отдыхающими встретился мэр Виталий Малецкий. Он отметил, что в Кременчуге большое внимание уделяется социальной защите населения. Городская власть и депутатский корпус Кременчугского городского совета ежегодно увеличивают финансирование социальных программ, в том числе направленных на оздоровление ветеранов и пенсионеров. Если в первые годы в «Спутнике» оздоравливалось от 50 и более человек, то в этом году планируют оздоровить почти 1050, ведь с каждым годом количество желающих отдохнуть здесь увеличивается. В этом году оздоровительная кампания для людей почтенного возраста началась на две недели раньше, чтобы была возможность оздоровить как можно больше людей.

Виталий Малецкий также осмотрел двухэтажный корпус, в котором в этом году был проведен капитальный ремонт второго этажа и созданы надлежащие условия для отдыха и оздоровления людей с ограниченными физическими возможностями. Он пообщался с отдыхающими в лагере людьми с инвалидностью, поинтересовался, довольны ли они условиями, созданными для них в заведении. Руководитель города спросил, что, по их мнению нужно еще изменить, чтобы отдых людей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, был более комфортным.

Отдыхающие в лагере пенсионеры, ветераны и люди с инвалидностью благодарили мэра города за предоставленную им возможность оздоровиться за пределами города, побыть на природе в коллективе, а также за хорошее питание и интересную программу, организованную для них в лагере.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.