В «Спутнике» продолжается IV смена оздоровления людей преклонного возраста

24 сентября 2018, 11:12

В «Спутнике» продолжается IV смена оздоровления людей преклонного возраста

В Кременчуге уже несколько лет подряд после завершения летнего отдыха детей проводится оздоровление пожилых людей, пенсионеров и активистов ветеранского движения.

По информации пресс-службы горсовета, в этом году запланировано организовать пять шестидневных туров для оздоровления пожилых людей, активистов ветеранского движения, лиц с инвалидностью и сопровождающих их лиц, которые зарегистрированы и фактически проживают в г. Кременчуге. В общем в планах оздоровить около 700 человек.

Сейчас в спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник» идет такая 4 оздоровительная смена. В лагере отдыхают, активно и содержательно проводят время 133 людей почтенного возраста.

В пятницу, 20 сентября, взрослых лагеристов посетил мэр Виталий Малецкий. Он поздравил всех с наступающими праздниками — Днем города и 75-й годовщиной освобождения его от нацистских захватчиков. Руководитель города пожелал всем счастья, здоровья, долгих лет активной жизни, а нашему городу Кременчугу и Украине мира, добра и процветания. Виталий Малецкий пригласил всех на мероприятие, проводимое в Кременчуге ко Дню города.

Отдыхающие в лагере подготовили для гостей интересную концертную программу и искренне благодарили руководство города за организацию отдыха для людей почтенного возраста.

Виталий Малецкий пообщался с ними, поговорил о проблемах, которые их беспокоят и пообещал, что городские власти и в дальнейшем будет продолжать курс, направленный на социальную защиту и поддержку людей, которые в этом больше всего нуждаются. Он отметил, что кременчужане почтенного возраста смогут отдыхать в СОК «Спутник» и в следующем году, средства на эти цели обязательно запланируют в бюджете города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.