В случае чрезвычайного положения в кременчугском транспорте можно будет ездить только с удостоверением

26 марта 2020, 11:28

В случае чрезвычайного положения в кременчугском транспорте можно будет ездить только с удостоверением

В среду, 25 марта, в Кременчугском городском совете в 10:00 провели заседание ежедневного штаба по предотвращению распространения острой респираторной болезни COVID-19. Обсудили несколько вопросов, в частности транспортный.

Докладывал начальник Управления транспорта Руслан Ивашина. По его словам, сейчас на улицы города выехали 88 маршруток, 45 троллейбусов и 7 автобусов. "Работаем в обычном плановом режиме", — говорит он. И добавляет, что все водители сидят за рулем общественного транспорта в масках.

Если в городе введут чрезвычайное положение, то коммунальный транспорт будет курсировать в обычном режиме. Но перевозить только тех людей, у которых будет соответствующее удостоверение. То есть работников предприятий, которым такое удостоверение выдадут. Кстати, мэр города отметил, что уже 90 конвертов с удостоверениями готовы. Но, кажется, чтобы предприятия продолжали работать, им нужно минимум несколько тысяч таких удостоверений.

Маршрутные такси хотят ограничить во времени – они будут ездить только с 6:30 до 11:00.

В городе уже насчитали примерно 11 000 человек, которые будут пользоваться спецтранспортом. На нем будут перевозить медиков, правоохранителей, работников предприятий критической инфраструктуры и других категорий. По словам начальника Управления транспорта, это будет очень трудно из-за ограниченного количества транспорта.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.