В следующем году образование Кременчуга получит в два раза больше денег

11 декабря 2018, 09:46

В следующем году образование Кременчуга получит в два раза больше денег

По словам Геннадия Москалика, в следующем году финансирование сферы образования запланировано на уровне 605 миллионов гривен при необходимости 1,19 миллиарда гривен.

На зарплату учителям предусмотрено 537 миллионов гривен с учетом всех повышений (в прошлом году было выделено 444 миллиона гривен).

На питание предусмотрено 29 миллионов гривен (в прошлом году было 27 миллионов). Для учащихся 1 — 4 классов завтраки бесплатные, как и было раньше. Доплата родителей за горячее питание школьников составит 60%. Льготные категории обеспечиваются бесплатно.

Как известно, в Кременчуге отказались от родительских взносов на нужды школы. Вместо этих средств из городского бюджета  выделят школам 37 миллионов гривен (в прошлом году было 34 миллиона) на канцтовары, бытовую химию и тому подобное.

Кроме того, предусмотрены капитальные расходы на ремонты учебных заведений, которые измеряются десятком миллионов гривен. Работы будет много. Будут обновлены заборы вокруг школ и садов, крыши, спортзалы, система водоснабжения и водоотведения, будет произведена укладка тротуарной плитки во дворах заведений и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.