В следующем году на одном из стихийных пляжей Кременчуга появятся спасатели

05 октября 2017, 12:06

В следующем году на одном из стихийных пляжей Кременчуга появятся спасатели

В следующем году в Кременчуге хотят оборудовать спасательный пост на стихийном пляже в районе остановки «Ул. Андрея Ковалева». Об этом в ходе заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил глава Кременчугской городской организации Партия «БПП «Солидарность», первый заммэра Владимир Пелипенко.

Начальник Кременчугского горрайонного ГУ ГСЧС в Полтавской области Сергей Геращенко рассказал, что в этом году во время купального сезона на водных объектах города погибло 8 граждан, из которых трое – дети. С его слов, чаще всего люди тонут в тех местах, где нет на то специальных условий. Помимо этого, Геращенко отчитался о проведенной работе своего управления, относительно предупреждения смерти людей на воде.

Было принято решение, что уже к следующему купальному сезону спасательно-водолазная станция должна укомплектовать свой штат матросами-спасателями и обеспечить работу сезонных спасателей на постах, в частности на центральном пляже, на намытой косе в парке «Приднепровский» и в районе бара «Поплавок», в парке «Воинов Интернационалистов», а также на стихийных местах отдыха – в районе ул. Керчнская и в районе остановки общественного транспорта «Ул. Андрея Ковалева» возле СК «Спортлайф».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.