В сквере Леси Украинки в Кременчуге появились новые зеленые насаждения

01 октября 2020, 11:14

В сквере Леси Украинки в Кременчуге появились новые зеленые насаждения

Кременчуг — зеленый надднепрянский город. В последнее время благодаря усилиям городских властей и социально ответственного бизнеса в разных микрорайонах города появились новые зеленые зоны и уголки отдыха. Мэр Виталий Малецкий всегда выступает инициатором озеленения города с созданием новых рекреационных зон в разных микрорайонах Кременчуга.

В День Кременчуга новые молодые деревья были высажены в сквере «Им. Леси Украинки», который за счет общественного бюджета был обустроен на Молодежном. Инициативу озеленения этого сквера поддержали представители социально-ответственного бизнеса — ПАО Джей Ти Интернешнл Украина. Для этого компанией было приобретено 26 саженцев редких пород деревьев. В среду, 30 сентября, руководитель Джей Ти Интернешнл Украина Гинтаутас Диргела вместе с городским головой Виталием Малецким присоединились к высадке саженцев черемухи декоративной.

Руководитель города отметил, что одно из ведущих предприятий города ПАО Джей Ти Интернешнл Украина не только заботится о развитии своего предприятия, но и поддерживает городские проекты, в том числе и экологические, связанные с озеленением промышленного Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.