В школах Кременчуга температура отвечает норме

30 января 2016, 14:48

В школах Кременчуга температура отвечает норме

Вчера первый заместитель городского головы Владимир Пилипенко проверил уровень готовности общеобразовательных учреждений Кременчуга к работе во 2-м семестре. С этой целью он побывал в большинстве школ на правобережье и левобережье Кременчуга. В первую очередь, Владимир Пелипенко обращал внимание на температуру теплоносителя в учебных заведениях и соблюдение температурного режима в классных комнатах. Замечаний у руководителя города по этому вопросу не возникло. Все общеобразовательные учреждения довели температуру теплового носителя на вводе до нормативных показателей, температура в классах отвечала санитарным нормам. Владимир Пелипенко дал поручение директорам школ лично контролировать процесс терморегуляции воздуха в учреждениях, чтобы после длительных зимних каникул 1-й учебный день для детей начался в комфортных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Находясь в школах, Владимир Пелипенко также обращал внимание на то, как подготовлены школьные сети водоснабжения к активной эксплуатации после почти месячного перерыва, и как функционируют санузлы. Кроме того, руководитель города осмотрел готовность пищеблоков и столовых к обеспечению школьников качественным питанием. Почти в большинство школ уже начали завозить продукты в соответствии с меню-раскладок, кухонное оборудование находится в исправном состоянии.

Владимир Пелипенко не обошел вниманием и вопросы соблюдения техники безопасности на уличной территории учебных заведений. Он отметил, что с целью недопущения травм среди школьников во внеурочные часы школьные территории должны быть приведены в безупречное состояние и постоянно в таком содержаться.

В школах Кременчуга температура отвечает норме
В школах Кременчуга температура отвечает норме
В школах Кременчуга температура отвечает норме
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.