В рамках акции «Зеленая толока» кременчугская молодежь проводила уборку в парке «Юбилейный»

19 сентября 2021, 09:31

В рамках акции «Зеленая толока» кременчугская молодежь проводила уборку в парке «Юбилейный»

В пятницу, 17 сентября, в рамках Всемирного дня уборки «World Cleanup Day» в парке «Юбилейный» состоялась традиционная акция «Зеленая толока». Это экологическое мероприятие, которое направлено на приведение в городе чистоты и порядка, проводится в Кременчуге уже более 15 лет.

В этот день, впервые с начала пандемии COVID, молодежный трудовой десант собрался в парке, чтобы сделать его чистым и опрятным — такой подарок молодежь со всего города решила сделать Кременчугу к его 450-летнему юбилею.

Участников «Зеленой толоки» поздравил мэр Виталий Малецкий. Руководитель города отметил, что благодаря упорному труду коммунальщиков и инициативной молодежи, которая заботится о чистоте города, Кременчуг может гордиться своими уютными и чистыми парками и скверами. А благодаря проведению таких экологических акций изменилось и сознание кременчужан. Жители стали больше ценить труд людей, которые ежедневно заботятся о том, чтобы наш город был лучшим.

Виталий Малецкий также поблагодарил организаторов акции: Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций, управление молодежи и спорта, департамент образования за организацию и проведение такого важного мероприятия.

Стоит отметить, что даже погода способствовала проведению «Зеленой толоки», а учащаяся молодежь со всех школ города с удовольствием наводила порядок в парковой зоне, где любит проводить свободное от учебы время.

По традиции после завершения акции организаторы подготовили для ее участников вкусную кашу и чай.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.