В правильности расчета тарифов на тепло в Кременчуге будет разбираться АМКУ

21 ноября 2016, 15:29

В правильности расчета тарифов на тепло в Кременчуге будет разбираться АМКУ

 Полтавское отделение Антимонопольного комитета Украины отказалось от рассмотрения вопроса проверки ПАО «Полтаваоблэнерго» относительно правильности расчета и применения коэффициента, который учитывает отклонение фактической температуры внешнего воздуха и продолжительности отопительного сезона. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий выразил удивление относительно такого поведения территориального управления АМК, так как ране подобные заявления рассматривались. Городской голова распорядился, чтобы соответствующие службы исполкома обратились с письмом к вышестоящему органу — Антимонопольному комитету Украины.

Так в Киеве должны будут определить насколько правомерно ПАО «Потаваоблэнерго» при формировании стоимости услуг на отопление использует коэффициент перерасчета, который учитывает фактическую температуру воздуха в расчетном месяце.

Стоит отметить, что такой перерасчет привел к увеличению тарифов на тепло в прошлом месяце практически в 1,4 раза по сравнению с теми тарифами, которые устанавливает Национальная комиссия государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: vestnik.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.