В Полтаве обсуждали проблему вакцинации детей против кори в Кременчуге

21 января 2020, 13:04

В Полтаве обсуждали проблему вакцинации детей против кори в Кременчуге

Руководителям Кременчуга рекомендуют улучшить показатели вакцинации детей в возрасте до 1 года от кори. И то же самое рекомендуют руководителям других городов и районов.

О необходимости вакцинации напомнил главный медик области Виктор Лысак.

«На сегодняшний день есть две проблемы: не прививали и корректное планирование прививок. Это сегодня касается Кременчугского, Миргородского и Полтавского районов».

Улучшить показатель вакцинации детей до 1 года необходимо в Кременчуге и районе, Горишних Плавнях, Миргороде, Кобеляцком и Миргородском районах», — отметил областной медик на совещании, которое состоялось в понедельник, 20 января, у председателя Полтавской областной администрации Синегубова.

По тому, что объясняется, — 92,5% полтавских детей в возрасте до 1 года привиты от коклюша, дифтерии и столбняка. Больше всего детей вакцинировали в Полтаве, Великобагачанском, Зиньковском, Миргородском и частично Глобинском районах, но Кременчуг в такие списки не входит.

Как рассказали на совещании, в 2019 году в Полтавской области корью заболело 448 человек, среди них — 333 взрослых и 115 детей.

Стоит отметить, что вопрос прививок против кори в Кременчуге в нашем горисполкоме не поднимают.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.